Интерактивный портал

службы занятости населения

Ямало-Ненецкого автономного округа

Войти через госуслуги

Семинар для работодателей, привлекающих иностранную рабочую силу Евразийского союза

02.04.2018  Обычная важность


В минувшую пятницу в Салехардском центре занятости населения состоялся семинар для работодателей по вопросам привлечения иностранной рабочей силы


В  работе семинара приняли участие представители отдела по вопросам  трудовой миграции  УВД УМВД России по ЯНАО, государственной инспекции  труда Ямало-Ненецкого автономного округа и окружного департамента занятости населения Ямало-Ненецкого автономного округа.  
На семинаре работодатели узнали о последовательности действий по привлечению иностранных работников (порядок и процедура выдачи заключений о привлечении  и об использовании иностранной рабочей силы) в соответствии с действующим законодательством для предотвращения нарушений, а также был особо  освещен вопрос замещения иностранных работников российскими гражданами привлечения иностранной рабочей силы  «Евразийского союза». Работодатели, прослушав содержательные выступления, задали много вопросов, которые могут возникнуть в практике работы с иностранцами. Так, обсуждались темы миграционного учёта иностранной рабочей силы, разъяснялись пенсионное обеспечение, административная ответственность работодателей, процедура проведения комплексного экзамена для иностранцев, выдача патентов и т.д.

 
Яндекс.Метрика