Интерактивный портал

службы занятости населения

Ямало-Ненецкого автономного округа

Войти через госуслуги

Адаптация молодежи на рынке труда

11.09.2018  Обычная важность


Для выпускников профессиональных образовательных учреждений обратившихся за поиском работы в Надымском центре занятости населения проведен семинар «Адаптация на рынке труда»


Молодежь уже сегодня во многом определяет политические, экономические и социальные процессы в обществе. Вместе с тем она  является одной из наиболее уязвимых групп на рынке труда. Поэтому содействию занятости молодежи уделяется особое внимание.
На семинаре освещены и подробно рассмотрены вопросы о достоинствах и недостатках молодого возраста, способы представления работодателю своей компетентности, наличия знаний, умений и способностей, вопросы адаптации на новом рабочем месте, и само понимание необходимости интенсивно работать ради заработка. В ходе семинара проведены упражнения, направленные на повышение мотивации выпускников к самостоятельному, активному поиску работы и трудоустройству.
Не секрет, что молодые специалисты зачастую выходят на рынок труда психологически и социально неподготовленными к его условиям, они, несомненно, нуждаются в специальных знаниях, которые помогли бы им ориентироваться и достигать намеченных целей.


 
Яндекс.Метрика