Организованный набор и привлечение граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории России

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Узбекистан подписано Соглашение об организованном наборе и привлечении граждан Республики Узбекистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации.
В рамках реализации Соглашения предусмотрено применение информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее – портал), где размещен новый модуль «Иностранная рабочая сила» и доработана подсистема «Личный кабинет работодателя».
Соглашением установлены требования к российским работодателям, участвующим в организованном наборе и привлечении трудящихся-мигрантов на основании соответствующего договора, заключенного с отправляющей организацией на территории Республики Узбекистан.
Для размещения информации о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, а также участия в мероприятиях, предусмотренных Соглашением, работодателю необходимо проставить соответствующую отметку в своем Личном кабинете как указано на портале по адресу: https://trudvsem.ru/migration/info.