Семинар для предпринимателей

19.11.2018  Обычная важность

15-16 ноября в Администрации муниципального образования города Салехард состоялся семинар для предпринимателей и жителей города, желающих начать свой бизнес «Поддержка малого и среднего предпринимательства»

Цель семинара:
- обучить предпринимателей современным способам ведения бизнеса;
- повысить уровень информированности об основах предпринимательской деятельности у действующих предпринимателей, стимулирование к предпринимательской деятельности граждан, не осуществляющих предпринимательскую деятельность.
В рамках семинара рассмотрены особенности финансовой, имущественной, консультационной поддержки субъектов предпринимательства, разъяснены вопросы, связанные с условиями регистрации в качестве ИП и юридического лица, государственным регулированием деятельности субъектов малого и среднего бизнеса, выбором режимов налогообложения, сдачей отчетности, получение субсидий (грантов), возможностью участия в льготных программах для начинающих предпринимателей и уже ведущих свою деятельность предпринимателей.
По окончании встречи все желающие смогли зарегистрироваться на портале Бизнес-Навигатор.
В семинаре в качестве экспертов приняли участие представители Управления имущественных отношений, ООО и СП «Опора», Управления экономики, Налоговой инспекции, Фонда микрофинансирования, МФЦ, Центра занятости города Салехард и др.