Встреча с инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов

28.06.2018  Обычная важность

В Салехардском молодежном центре прошла рабочая встреча с инвалидами и семьями, воспитывающими детей-инвалидов

Представители городской администрации в сфере культуры, молодежной политики, спорта, жилищной политики, окружных органов всласти по вопросам социальной защиты, образования, Салехардского отделения Пенсионного фонда России, а также центра занятости населения присутствующим рассказали о существующих мерах поддержки для инвалидов.
Так, в сфере занятости населения для инвалидов реализуется ряд специальных мер: создание рабочего места, оказание содействия в трудоустройстве инвалидам молодого возраста и др.
В ходе встречи  рассмотрен ряд актуальных социальных вопросов, в том числе обеспечение доступности инвалидов к социально-значимым объектам, предоставление санаторно-курортного лечения инвалидам, а также вопросы трудоустройства инвалидов на квотированные  рабочие мест  и образования детей-инвалидов.